Ehrungen

Chronik

 

 

Chronik

 

Als dritte Karlshulder Keglerin übertraf Pia Huber beim Heimspiel gegen

Fürstenfeldbruck mit überragenden 503 Holz die magische Grenze.

Bei den bayerischen Jugendmeisterschaften in Regensburg schaffte Jenny Knödler mit 396 Holz im Vorlauf den Einzug in den Endlauf der besten 12. Mit einem Gesamtergebnis von 774 Holz (Endlauf 378) erreicht Sie damit bei den U14 den 7. Platz. 

Damen 1 - Damen 2 - Damen 3 - Herren 1 - Herren 2 -

Herren 3 - Herren 4 - Jugend A - Jugend B

 

 

 

Damen 1

Landesliga Süd

1. BC Schretzheim 1 SCH 22 55090 2504.09 32 : 12    
2. SG Edelshausen SCH 22 55671 2530.50 30 : 14    
3. SV Wacker Burghausen 1 OBY 22 57304 2604.73 29 : 15    
4. SKK Oberlauterbach 1 NBY 22 56744 2579.27 28 : 16    
5. TSG Augsburg 1 SCH 22 55249 2511.32 24 : 20    
6. Schwarz Blau Burggen 1 OBY 22 57069 2594.05 22 : 22    
7. ESV Augsburg 1 SCH 22 56203 2554.68 21 : 23    
8. TSV 1896 Rain/Lech 1 SCH 22 55073 2503.32 20 : 24 2 : 2 + 81
9. BSG 2000 Passau 1 NBY 22 54936 2497.09 20 : 24 2 : 2  - 81
10. GW Karlshuld 1 SCH 22 55496 2522.55 16 : 28    
11. SKC Freising-Attaching 1 NBYH 22 55326 2514.82 14 : 30    
12. SKC Lohhof 1 MCH 22 54455 2475.23 8 : 36    
 

nach oben

             

Damen 2

Bezirksliga A Nord

1. VfB Friedrichshofen 1   22 42:2 48065 2473,1    
2. SV Eitensheim 1   22 34:10 54408 2473,1    
3. SK Lenting 1   22 31:13 52855 2402,5    
4. SKK Mörslingen 1   22 28:16 52440 2383,6    
5. ESV Ingolstadt 1   22 22:24 52719 2396,3    
6. BC Schretzheim 2   22 22:22 51075 2321,6    
7. FSV Ingolstadt 1   22 21:23 50194 2390,2    
8. 1. FKC Neuburg   22 18:26 49805 2371,7    
9. TSV Aichach 1   22 16:28 47222 2361,1    
10. GW Karlshuld 2   22 14:30 51775 2353,4    
11. KV Stepperg 1   22 12:32 50251 2392,9    
12. KC Pöttmes 2   22 2:42 49512 2250,5    
 

nach oben

             

Damen 3

Kreisklasse

1. SC Mühlried 1
  18 36.0 44715 2484,2    
2. TSV Etting 1  

18

24:12 42278 2348,8 2:2 + 79
3. SG Edelshausen 2   18 24:12 41893 2327,4 2:2 - 79
4. TSV-SKC Baar-Ebenh. 2   18 18:18 38207 2247,5    
5. KRC Kipfenberg 2   18 16:20 42400 2355,6 6:2  
6. DJK Eichstätt 1   18 16:20 40325 2372,1 4:4  
7. VfB Friedrichshofen 2   18 16:20 39380 2316,5 2:6  
8. 1. FKC Neuburg 2   18 12:24 40799 2266,6    
9. GW Karlshuld 3   18 10:26 38404 2259,1    
10. Gut Holz Ingolstadt 2   18 8:28 40495 2249,7    
 

nach oben

             
                 

Herren 1

Bezirksliga A Nord

1. Aufgehts Steppach 1   22 40:4 120889 5495,0    
2. KC Karlshuld 1   22 28:16 116128 5275,5    
3. VSST Günzlhofen 1   22 26:18 116342 5288,3 2:2 + 22
4. KC Meitingen 1   22 26:18 115886 5267,5 2:2 -  22
5. ESV Ingolstadt 1   22 24:20 115201 5236,4 2:2 + 113
6. SG Edelshausen 1   22 24:20 115179 5235,4 2:2 - 113
7. MBB Augsburg 2   22 22:22 117337 5333,5    
8. KC Pöttmes 1   22 20:24 116117 5278,0    
9. KRC Kipfenberg 2   22 18:26 115359 5243,6    
10. SSV Bobingen 2   22 15:29 116555 5298,0    
11. SK Lenting 1   22 12.32 114051 5184,5    
12. KV Stepperg 1   22 9:35 114810 5218,6    
 

nach oben

             

Herren 2

Kreisklasse I

1. ESV Bavaria Ingolstadt 1   22 32:12 57338 2606,3    
2. VfB Friedrichshofen 1   22 28:16 56532 2569,6 4:0  
3. DJK Eichastätt 1   22 28:16 57909 2632,2 0:4  
4. TSV Egweil 1   22 26:18 55437 2519,9 2:2 + 80
5. SKC Burgheim 1   22 26:18 57184 2599,3 2:2 - 80
6. SC Mühlried 3   22 24:20 56321 2560,2    
7. KC Karlshuld 2   22 22:22 56829 2583,1 6:2  
8. TSV Ingolstadtb Nord 2   22 22:22 56888 2518,0 4:4  
9. KC Oberstimm 1   22 22.22 26888 2585,8 2:6  
10. KV Stepperg 2   22 16:28 53426 2544,1    
11. ESV Ingolstadt 2   22 10:34 52107 2481,3    
12. SKC Wolnzach 1   22 8:36 54224 2464,7    
 

nach oben

 
             

Herren 3

Kreisklasse A II

1. KK Suker Ingolstadt 1
  18 28:8 44564 2475,8    
2. KC Pöttmes 3   18 26:10 45143 2507,9    
3. TSV-SKC Baar-Ebenh. 5   18 24:12 42745 2374,7    
4. SC Mühlried 4   18 20:16 44345 2463,6    
5. VfB Friedrichshofen 2   18 18:18 410470 2414,1    
6. SV Zuchering 4   18 16:20 40776 2398,6 2:2 + 22
7. SK Lenting 3   18 16:20 43795 2433,1 2:2 - 22
8. TSV Aichach 3
  18 12:24 42693 2371,8 2:2 + 59
9. KC Karlshuld 3
  18 12:24 42918 2384,3 2:2 - 59
10. TV 1861 Ingolstadt 1   18 8:26 43274 2404,1    
 

nach oben

             

Herren 4

Kreislklasse B I

1. TSV-SKC Baar-Ebenh. 6   16 28:4 38038 2377,4    
2. KRC Kipfenberg 4   16 22:10 38462 2403,9 4:0  
3. SV Eitensheim 2   16 22:10 37071 2471,4 0:4  
4. VfB Friedrichshofen 3   16 20:12 38261 2391,36 4:0  
5. SG Edelshausen 4   16 20:12 38076 2379,8 0:4  
6. TSV-SKC Baar-Ebenh. 7   16 14:18 37111 2319,4    
7. KC Karlshuld 4   16 8:24 35190 2346,0    
8. SKC Neuburg 3   16 6:26 36109 2256,8    
11. TSV Ingolstadt Nord 3   16 4:28 36899 2306,2    
 

nach oben

             

Jugend A

Bezirksliga A Nord

1. VfB Friedrichshofen   10 18:2 15934 1593,40    
2. SpG Königsm/Pöttmes/Neuburg   10 12:8 15850 1585,00    
3. KC Stepperg   10 10:10 14545 1454,50 2:2 + 5
4. KV Karlshuld   10 10:10 15411 1541,10 2:2 - 5
5. Spg Rain/Stepperg   10 8:12 14494 1449,40    
6. TSV-SKC Baar-Ebenhausen   10 2:18 13932 1393,20    
 

nach oben

             

Jugend B 1

Kreisklasse B 1

1. KC Pöttmes   12 22:2 13431 1119,25    
2. KRC Kipfenberg   12 20:4 13273 1106,08    
3. SKV Ingolstadt
  12 12:12 11810 984,17    
4. KC Karlshuld   12 12:12 11646 970,50    
5 TSV-SKC Baar-Ebenhausen   12 10:14 10149 922,64    
6. SKC Königsmoos   12 4:20 10288 857,33    
7. TSV Aichach   12 4:20 9984 907,64    
 

nach oben

             
 17.04.11 Jenny Knödler wieder Vize-Bezirksmeisterin

Gerhard Bitterwolf wurde mit hervorragenden 981 Holz Bezirksmeister bei den Senioren A.

Zwei unserer Kegler(innen) kamen bei den Kreismeisterschaften auf das 'Treppchen' und haben sich damit für die Bezirksmeisterschaften qualifiziert.